Скажите пожалуйста его могут забрать в армию?

Здравствуйте! Молодого человека перевели на курс ниже из-за долгов, повесток за это время не получал, далее доучился и пошёл обучаться в магистратуру. Сейчас пришли уже две повестили. Скажите пожалуйста его могут забрать в армию?

Уточнение от клиента
Есть атопический дерматит
, мария, г. Петрозаводск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мария!

По правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от  28.03.98 отсрочка от призыва предоставляется тем, кто учится на бакалавра (с увеличением срока обучения не более, чем на 1 год) и тем, кто в год окончания обучения поступил в магистратуру — соответствующие справки следует предоставлять в военкомат. Что касается заболевания, то согласно Положению о военно-врачебной экспертизе, которое было утверждено Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13 атопический дерматит без рецидива и осложнений не является препятствием для военной службы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!