Сможете ли вы оказать нам данную консультацию?

Здравствуйте, мы компания open-chinacom. Мы занимаемся экспортом товаров из Китая. Нам нужна консультация для международных переводов и оплат. Сможете ли вы оказать нам данную консультацию?

, Никита, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. При работе с нерезидентами и получении оплаты от них очень важным, помимо построения схемы с оптимальной налоговой составляющей,  является соблюдение требований ФЗ О валютном регулировании и валютном контроле и Инструкции БР 181-И http://www.consultant.ru/docum... поскольку ответственность за нарушение очень серьезная — ст.15.25 КоАП http://www.consultant.ru/docum...  В частности необходимо учитывать возможность лишь безналичных расчетов, а так же ограничения по возможности использования для расчетов эпс.

Все это очень серьезные вопросы имеющие массу нюансов, в связи с чем разбор ситуации, с подбором оптимальной налоговой схемы,  минимизации рисков по валютному законодательству и 115-ФЗ возможен в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе через браузер)

С уважением Евгений Беляев