Здравствуйте, у меня проблемы с мфо, подают на меня заявление в мвд, что делать?

Здравствуйте, у меня проблемы с мфо, подают на меня заявление в мвд, что делать? Присылали смс на телефон, о том что необходимо явится с вещами по такому то адресу,

, Таня Янова, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Полиция так не работает, если вызывают, то по письменной повестке, смс не присылают.

Ваш случай напоминает почерк коллекторов. Не стоит на смс реагировать.

Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Присылали смс на телефон, о том что необходимо явится с вещами по такому то адресу,
Таня
Это психологическое воздействие.
С вещами никуда ходить не надо.
Вы хоть один платеж произвели по кредиту?

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна!

В данном случае, кредитор или лицо, действующее от его имени, нарушает положения Федерального закона «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“ от 03.07.2016 N 230-ФЗ.

Вы вправе подать жалобу в надзорный органи и (или) направить кредитору (коллектору) — письменный отказ от взаимодействия.