Здравствуйте, через 2 дня заседание арбитражного суда по банкротству, не хватает денег, чтобы оплатить финансовому управляющему, можно ли заседание перенести?

, Оксана, г. Иркутск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана!

через 2 дня заседание арбитражного суда по банкротству, не хватает денег, чтобы оплатить финансовому управляющему, можно ли заседание перенести?
Оксана

Опиши более подробно Вашу ситуацию. Как связано судебное заседание по делу о несостоятельности банкротстве с оплатой денежных средств Финансовому управляющему?

О какой оплате идет речь? о вознаграждении Финансового управляющего, предусмотренного частью 3 статьи 20.6 ФЗ № 127 «О несостоятельности (банкротстве)» — 25 000 рублей?

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

В любом случае Вы можете заявить ходатайство об отложении судебного заседания в соответствии с статьей 158 АПК РФ.

Максим Гомон
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Оплата услуг финансового управляющего происходит после завершения процедуры банкротства из денежных средств, которые ранее вы должны были перед подачей заявления о банкротстве перечислить на депозит суда — 25000 рублей. Без депозита у Вас бы не приняли заявление к производству.