9.09.21 сотрудником ГИББД был составлен протокол об административном нарушении

9.09.21 сотрудником ГИББД был составлен протокол об административном нарушении. Протокол мной не был подписан, так как по правилам ДПП нарушения не было. 16.09.21 пришло письмо от мирового судьи, где определил о неправильности составления протокола. И возвращении его для доработки материала дела об административном правонарушении в отношении меня. Теперь 11.11.21 пришло уведомление телеграфом(файл прикрепил) явится для внесения изменения в протокол. Как мне лучше поступить?

  • уведомление
    .jpg
, Вадим, д. Бегуницы
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Вадим, из обстоятельств, изложенных в вопросе усматривается, что протокол об административном правонарушении  09.09.2021г  сотрудником ГИБДД составлен с процессуальными нарушениями, поэтому он возвращен судом на «доработку». Это  указывает на то, что судом не вынесено определение о принятии к производству дела об административном правонарушении. Это проблема ГИБДД, а  вы с силу ст. 51 Конституции РФ, имеете право не участвовать против себя в исправлении ошибок в протоколе, допущенных по вине ГИБДД. Проигнорируйте это извещение. Удачи