Положена ли выплата лицам, прожившим 60 лет в браке и проживающих в Красноярском крае?

, Надежда, г. Москва
Марьям Белякова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда!

В Российской Федерации на государственном уровне не предусмотрены денежные выплаты семьям за прожитые годы в совместном браке. Однако власти некоторых городов и регионов страны, действительно платят деньги юбилярам. Подобные выплаты существуют за счет местного бюджета, и выплачиваются всем семьям, которые находятся долгое время в совместном браке.

К сожалению в данный период времени законодательством Красноярского края не предусмотрена единовременная выплата супружеским парам, прожившим вместе 50, 60, 70 лет.

С уважением, юрист Белякова Марьям.

Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Надежда, выплаты лицам, прожившим определенное количество лет в браке (как правило 50 лет и более) устанавливаются на региональном или местном уровне. К сожалению, ни в Краснодаре, ни на территории Краснодарского края выплаты, лицам, прожившим в браке 50 лет и более не предусмотрены.