Алименты. Уголовная ответственность

Здравствуйте! Ребенку 7 лет. Работа у меня не официальная, сезонная. Алименты плачу исправно, принося деньги бывшей супруге и беря расписку. Полгода назад меня вызывают и говорят что я неплательщик.я исправно приносил им расписки ( копию у себя не храню). Оказывается у приставов нет расписок. Суд присудил к уголовной ответственности- 3 месяца исправительных работ. Мать ребенка работа раньше судебным приставом. Могла ли она " случайно" через бывших коллег организоватб пропажу расписок? Причем в течении 5 лет периодически недавала видется с ребенком. Недавно заявила что была с сыном за границей, без моего ведомство. Можно ли опротестовать судимость и налагается ли на меня утрата техника алиментов?

, Василий, г. Москва
Наталья Ковальчук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Очень плохо, что вы не храните у себя даже копии расписок, хотя лучше всего оригиналы, а копии относить приставам. Если бы на ваших экземплярах стояла отметка о том, что пристав получил расписку, можно было бы что-то доказать, а так… новые-то расписки жена вам не напишет за прошедший период.

Если жена не даёт видеться с ребенком — то данный вопрос решается через суд, путем подачи заявления об определении времени общения с ребенком.

Будут вопросы пишите. Удачи.

С уважением Наталья.