При проверке БКИ обнаружил, что на мое имя пытались оформить кредит в МФО еще в сентябре дистанционным способом

Добрый день!

При проверке БКИ обнаружил, что на мое имя пытались оформить кредит в МФО еще в сентябре дистанционным способом. Как действовать? Куда писать обращение?

, Захар, г. Москва
Марьям Белякова
Юрист, г. Москва

Захар, добрый день!

Пытались оформить кредит и оформили кредит довольно разные вещи.

Для начала Вам следует обратиться письменно в микрофинансовую организацию, указав, что Вы не передавали им данные своего паспорта, паспорт не теряли и третьим лицам не передавали, в целом уточнить информацию по данному кредиту.

Также Вы можете обратиться с заявлением  в ОМВД России  по факту противоправных действий со стороны микрофинансовой организации.

Более предметно можем обсудить Ваше задание в чате.

С уважением, юрист Белякова Марьям.

Алексей Чугунов
Юрист, г. Казань

Запросить все отчеты из БКИ проанализировать далее поставить автоинформатор о запросах чтобы исключить рецидив Вероятно ваша КИ под угрозой.

Пишите в чат

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта. Также при необходимости составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Профиль для чата
https://pravoved.ru/lawyer/2838425/
С уважением Алексей Владимирович Чугунов
Юрист Правозащитник
Член Ассоциации Юристов России