Правельное такое решение суда и считается ди оно частичном удовлетворением?

Состоялся суд по апелляционной жалобе об отмене уменьшения алиментов от 06.02.2021г, краевой суд отменил это решение суда и удовлетворил частично.

Через месяц я получила решение суда у нас в районном суде, но в этом решении оказалось, что 1/3 отменить от 06.02.2021 года и 1/3 алиментов присудить. Правельное такое решение суда и считается ди оно частичном удовлетворением?

  • IMG-20211113-WA0007
    .jpg
, Светлана, г. Москва
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Светлана! Для разрешения вашего вопроса необходимо изучить решение суда 1 инстанции и апелляционное определение вынесенное по апелляционной жалобе. В данном случае мало информации по делу, чтобы вам дать однозначный ответ на ваш вопрос. Для получения детальной консультации вы можете обратиться в чат прикрепить указанные решения судов после изучения я готов вам дать исчерпывающий ответ по вашему вопросу.

Светлана
Клиент, г. Москва
Спасибо, но мне хотелось просто узнать со стороны, у меня занимается с этим делом адвокат и он сказал, что с таким делом за 25лет практики она не сталкивалась, тем более, что решение удолетворено 100% в сторону ответчика, а на сайте написано частичное удовлетворение!

Такого не должно быть, обжалуйте в кассации

Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Как видно на сайте Краснодарского краевого суда, по Вашему делу решение суда первой инстанции было отменено, апелляционная инстанция перешла к рассмотрению дела по правилам суда первой инстанции. Вероятно, что это имело место в связи с выявлением апелляционной инстанцией нарушений норм процессуального права при рассмотрении дела судом первой инстанции.

В этом случае апелляционная инстанция решение отменяет, но не исключено, что при рассмотрении дела по правилам суда первой инстанции апелляционный суд придёт к тем же выводам, что и суд первой инстанции и вынесет такое же решение по существу (о взыскании алиментов в размере 1/3 от всех видов заработка и иных доходов).

Поэтому в том, что указано на сайте, удивления не вызывает. Такое вполне возможно. Кроме того, информация на сайте суда не приравнивается к содержанию судебного акта. Необходимо смотреть и изучать само апелляционной определение, чтобы понимать, правильное ли решение принял суд апелляционной инстанции.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Светлана
Клиент, г. Москва
Я ПРИСУСТВОВАЛА НА СУДЕ И РЕШЕНИЯ ВЫНЕСЛИ ЧАСТИНОЕ В МОЮ ПОЛЬЗУ С ЧЕМ Я И СОГЛАСИЛАСЬ. А ПО ФАКТУ, ЧТО ВЫДАЛ МНЕ РАЙОННЫЙ СУД: СМЕРТЬ ОТМЕНИТЬ И ПРИГОВОРИТЬ К РАСТРЕЛУ?
НО СУТЬ НЕ МЕНЯЕТСЯ, АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД НЕ ВЫНОСИТ ТАКИЕ РЕШЕНИЯ: ОСТАВИТЬ БЕЗ УДОВЛЕТВОРЕНИЕ ИЛИ УДОЛИТВОРИТЬ, НО МОЖНО ЕЩЁ ТАК: ОСТАВИТЬ ПРЕЖНИМ.