Здравствуйте мня назначили на нештатную должность химика рхбз путем давления со стороны офицером

Здравствуйте мня назначили на нештатную должность химика рхбз путем давления со стороны офицером. И обманом застал подписать бумаги. Являюсь ли я материально ответственности за имущество.

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте , для начала надо понять Вам , что никто не заставил, формально вы сами приняли дела и должность , если применялись угрозы и насилие, то надо было писать в прокуратуру , если этого не сделали, т овсе законно.

По приему дел и должности: если уже приняли по актам, то значит несете материальную ответственность по 161 ФЗ. В такой ситуации необходимо изучить обязанности  и принять все меры к сохранности имущества. Например: если оно хранится на складе где разрушен стены или двери то надо писать рапорт об этом. Если хранится неправильно то надо писать рапорт. Если не будете предпринимать меры то потом на вас все это и повесят после первой же инвентаризации которая проходит два раза в год.