Какой действующей статьей трудового кодекса Р

я-гражданка РФ у меня проживает и зарегистрирован гражданин Киргизии.он хочет устроится на работу в России по официальному трудовому договору.какой действующей статьей трудового кодекса Р.Ф. руководствоваться гражданину Кыргызстана чтоб его приняли на работу на законах Трудового Кодекса РФ.т.к. отдел кадров предприятия ни разу не сталкивался с приемом иностранца.

, марина новикова, г. Саранск
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина! Иностранцам необходимо разрешение для работы, Вы можете ознакомиться в приведенном ФЗ ниже.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 02.07.2021) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 31.10.2021)

Статья 13. Трудовая деятельность иностранных граждан в Российской Федерации

ТК РФ Глава 50.1. ОСОБЕННОСТИ РЕГУЛИРОВАНИЯ ТРУДА

РАБОТНИКОВ, ЯВЛЯЮЩИХСЯ ИНОСТРАННЫМИ ГРАЖДАНАМИ

ИЛИ ЛИЦАМИ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА

марина новикова
Клиент, г. Саранск
спасибо за ответ, Алексей.просто дело в том, что Киргизия входит в ЕАЭС и для этого государства взаимоотношения с Россией упрощены.только никак не найду статью в труд.кодексе РФ на какую уперется при трудоустройстве, чтоб объяснить кадровикам о его праве на законное трудоустройство на территории РФ…