Нужно ли мне приглашение от мужа, чтобы въехать в Украину?

Здравствуйте! Я гражданка рф, вышла замуж за украинца в Киеве. Нужно ли мне приглашение от мужа , чтобы въехать в Украину ?

, Екатерина, г. Иркутск
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Екатерина!
Нужно ли мне приглашение от мужа, чтобы въехать в Украину?
Да, Вам потребуется приглашение от мужа или других близких родственников.
Более подробная информация о режиме въезда на Украину граждан России регламентируется Указом Президента Украины от 30 августа 2017 г. №256/2017 о введении в действие решения Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) «Об усилении контроля за въездом на Украину, выездом из Украины иностранцев и лиц без гражданства, соблюдением ими правил пребывания на территории Украины» от 10 июля 2017 г.

https://odessa.mid.ru/o-nekotoryh-aspektah-peresecenia-grazdanami-rossii-granicy-s-ukrainoj
 Если Вам необходима расширенная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат. По правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе.

Желаю Удачи