Документы на принятие наследства

Если ныне покойный муж не приватизировал квартиру, наша дочь может вступить в наследство на нее? Где брать выписку из домовой книги и справку о его прописке? У меня его док-тов нет - все забрали его родственники.

, Галина, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Гусева
Юрист

Галина, нельзя наследовать не приватизированную квартиру. Однако, если дочь была зарегистрирована в этой квартире, то она сможет ее приватизировать. Выписка из домовой книги берется в паспортном столе.