Может ли старший воспитатель в детском саду быть материально ответственным лицом

Может ли старший воспитатель в детском саду быть материально ответственным лицом. Если она ведет учет и хранение игр, игрушек, методических и печатных изданий.

, Елена, г. Советский
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Елена, перечень должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной материальной ответственности за недостачу вверенного имущества установлены Постановлением Минтруда Российской Федерации от 31 декабря 2002 г. N 85.

С данным Постановлением вы можете ознакомиться по ссылке: https://base.garant.ru/1212972...

Если коротко, то старшего воспитателя в данном перечне нет.