Родственники деда запросили 500 руб и на нас не заведут уголовное дело

Муж в пьяном состоянии попал в аварию и пострадал Дедушка 72 года . В дальнейшем от госпитализации отказался . Чувствует себя нормально . Машина восстановлению не подлежит . Понятное дело лишение прав не избежать . Но он машинист . И права машиниста тоже ликвидируются автоматом , во избежание этого мы сказали и зафиксировали что он не работает . Родственники деда запросили 500 руб и на нас не заведут уголовное дело . Нужна помощь как поступить в данном случае.

, Ирина, г. Москва
Алена Камышева
Юрист, г. Казань

Обращайтесь в отдел полиции

Данил Бондаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Чтобы понять как вам поступать — надо уточнить кое-что:

Попадал ли дедушка в результате ДТП в больницу, если да, то на какой срок?
По какой статье родственники хотят «завести уголовное дело»?
Откуда известно и какими документами подтверждено, что муж был в состоянии опьянения?