У меня забрала опека детей я встала на путь исправления с разу же но они решили меня лишить помогите пожалуйста

, Марина, г. Иркутск
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Лишение родительских прав происходит через суд, основания установлены ст. 69 СК РФ, порядок — ст. 70.

На иск о лишении родительских прав нужно подготовить возражение. Также можно заявить требование о восстановлении родительского попечения, если это целесообразно. Но для полноценной консультации нужно больше информации — где дети, какие основания лишения, какие изменения жизненных обстоятельств произошли. Также юрист необходим и в самом судебном процессе.

С уважением, Андрей Козырев