Обязан ли он платить налог на квартиру?

Здравствуйте.

Человек получил от застройщика помещение в многоквартирном доме, но право собственности не зарегистрировал и не стал собственником. Обязан ли он платить налог на квартиру?

Спасибо.

, Клиент, г. Ярославль
Тимур Паневкин
Юрист, г. Курск

уточните помещение это квартира или нежилая собственность, важны нюансы

Клиент
Клиент, г. Ярославль
Это квартира в МКД, физическое лицо. Получил от застройщика. В квартире не проживают, не сдают. Просто стоит.
Марина Монахова
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Налогоплательщиками налога на имущество физических лиц признаются граждане, обладающие правом собственности на данное имущество.

Налог на этот объект недвижимости будет начисляться после государственной регистрации права собственности.