Согласно судебному решению администрация Отдел опеки обязана предоставить жилое помещение как сироте

Согласно судебному решению администрация Отдел опеки обязана предоставить жилое помещение как сироте Однако не предоставляют что можно сделать чтобы предоставили был на приеме у заместителя главы города Салавата с вопросом о предоставлении жилья Однако жильё не предоставили но предлагают комнату в общежитии это законно обоснованно я потом не останусь в этом общежитии навсегда

, Александрович Марюткин, снт. Волга
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Вам должны предоставить отдельную квартиру или отдельный дом, но никак ни комнату в общежитии. Как правило, нужно обратиться в прокуратуру района, будет подготовлен иск в суд, чтобы обязать администрацию выделить вам жильё и затем судебные приставы должны будут принудительно исполнить решение суда.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.