Можно ли пойти в ЗАГС и получить свидетельство о браке гражданам Киргизии в Москве?

Здравствуйте! Можно ли пойти в ЗАГС и получить свидетельство о браке гражданам Киргизии в Москве?

, Нурбек, г. Москва
Аминат Коркмазова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, если речь о браке Гражданина РФ и Гражданин Киргизии, то необходимо обратиться в тот отдел ЗАГСа, в котором заключался брак. Если брак Граждан Киргизии, необходимо обратиться в консульство Киргизии.

Спасибо за обращение.

С уважением, адвокат.

Марьям Белякова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Нурбек!

Вы вправе зарегистрировать брак в Москве. С перечнем документов, необходимых для подачи заявления Вы можете ознакомиться в любом ЗАГС Москвы.

Законом для регистрации брака установлен месячный срок. По Вашему совместному заявлению и при наличии уважительных причин орган ЗАГС по месту регистрации брака может разрешить заключение брака до истечения месяца. Уважительные обстоятельства следует подтвердить документально.

Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

через посольство Киргизии в России