Можно ли еще раз обратиться в суд за разъяснением решения суда?

Здравствуйте. Решением суда суд обязал двух посторонних лиц к подписанию одного договора социального найма с включенными в него двумя нанимателями. В разъяснении решения суда один раз было отказано. Можно ли еще раз обратиться в суд за разъяснением решения суда?

Исполнительный лист выдан 05.09.2018г. до настоящего времени приставы не выходили на исполнение, а теперь проснулись.

Кроме того, исполнительный лист был выдан без двух пунктов резолютивной части решения суда, было подано заявление в суд о замене исполнительного листа, ответа нет.

Прошло три года, правомерно ли приставы идут не исполнение.

" человека проживают в бывшем общежитии по различным договорам о проживании, в комнатах площадью 7,9 м и 18,1м. С 2014 года администрация обязывает двух посторонних лиц к заключению одного договора соц.найма с равноправным владением жилым помещением, то сть созданию "однополой семьи". помогите,пожплуйста.

  • DSC04155
    .jpg
  • DSC04156
    .jpg
, Наталья, г. Красноярск
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Наталья!

Судя по недовольству ситуацией, Вам нужно не разъяснение решения суда, а его обжалование.

В общежитии для временного проживания предусматривается вселение на условиях занятия нанимателя койко-места. В этом случае в одной комнате проживают два посторонних человека, но это не является принудительным созданием однополой семьи.

Нужно разбираться с бывшим общежитием по документам. Когда происходило вселение? Когда общежитие утратило статус общежития? И что по итогу Вы хотите?

Наталья
Клиент, г. Красноярск
Здравствуйте.
Дело в том, что проживают два человека в разных изолированных комнатах, по различным договорам о проживании, заключенным еще в 2011 году с прежним наймодателем. До настоящего времени проживают каждая в своей комнате.
В 2014 году здание передано а муниципальную собственность и Администрация передала в собственность сейным равноценные блоки и стала требовать от моей дочери включить в договор постороннее лицо (соседку из другой комнаты)
.В 2015 году Администрация обратилась в суд. Железногорский городской суд по иску Администрации ЗАТО города Железногорск вынесло решения 09 ноября 2015 года по делу № 2-2529/2015 ~ М-2303/2015, удовлетворив исковые требования, указав в резолютивной части: «Исковые требования Администрации ЗАТО г. Железногорск Красноярского края удовлетворить;
Обязать Шангину Е.А. заключить с Администрацией ЗАТО г. Железногорск Красноярского края договор социального найма жилого помещения, расположенного по адресу город Железногорск, ул. Школьная 50 «а» квартира 73.»
Решение суда 09 ноября 2015, вступило в законную силу 15 декабря 2015.
Ни каких требований о включении в качестве нанимателя, сонанимателя Трубиновой Н.В. в договор социального найма жилого помещения судом не рассматривалось и истцом не заявлялось, не рассматривался вопрос о нарушении прав Трубиновой Н.В. отказом Шангиной Е.А. заключить договор социального найма.
приставы саботировали исполнение решения суда, после каскада жалоб Администрация отзывает исполнительный документ и повторно обращается в суд к моей дочери о понуждении к заключению договора соц.найма. И доблестный суд выносит решение суда в котором один пункт противоречит другому. Истец обращаясь с иском о включении в один договор социального найма двух посторонних лиц одного пола, в качестве сонанимателей ( договор со множественностью лиц на стороне нанимателя не состоявших или состоящих в брачных, родственных и семейных отношениях Трубинову Н.В. и Шангину Е.А.), фактически требуя узаконить в одном договоре социального найма двух нанимателей и «коммунальную квартиру» а так же «однополый брак».
прошло три года и администрация вновь «села на приставов, которые возбудили исполнительное производство по исполнительному листу без двух пунктов решения суда, только об обязании заключения договора соц. найма с включенными в него двумя нанимателями».
Приставы настроены агрессивно, угрожая административным арестом.
В суд было подано заявление о разъяснении решения суда — отказ, частная жалоба до настоящего времени не рассмотрена.
Чтобы остановить приставов, хочу подать вновь заявление на разъяснение решения суда-наши юристы убеждают меня, что его можно подавать только один раз, в законе такого не нашла.
Может ли прокуратура отозвать с исполнения противоправный судебный акт.

Благодарю благодарна за действенную помощь.

с уважением, Н.Шангина.

Здравствуйте, Наталья. Как я и предполагала, Вам нужно было просить не разъяснение суда, а обжаловать его.

Несмотря на то, что Вы выслали часть решения суда и в полной мере понимать доводы заинтересованного ответчика не представляется возможным, предполагаю что заинтересованный ответчик не использовал все возможные доводы для отмены незаконного решения.

Мне будет интересно Вам помочь. Можете обратиться ко мне за индивидуальной консультацией в чат. Оплата по договоренности.