Законен ли пункт в договоре о конфиденциальности?

Законен ли вообще пункт, что я не имею права распространять информацию третьим лицам, кому-то показывать/консультироваться?

То есть, насколько я понимаю, я не могу даже с юристом проконсультироваться по возможным возникшим вопросам, потому что в противном случае вступит другой пункт договора о расторжении договора в одностороннем внесудебном порядке, при этом я останусь ни с чем

Разве такие условия не нарушают мои права, как потребителя?

, Евгения, г. Казань
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Евгения. Покажите пожалуйста договор, для ознакомления. С Уважением Андрей.

Евгения
Клиент, г. Казань
Так это же будет являться нарушением договора
Евгения
Клиент, г. Казань
Это должен был быть обычный договор о предоставлении услуг по обучению
Мне интересно, может ли такой пункт вообще присутствовать
Элина Веснина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Евгения!

Необходимо разделять такие понятия как разглашение конфиденциальной информации и консультирование у юриста по вопросу например нарушения ваших прав и обращению в суд.

Для более полного ответа нужно видеть ваш договор.

Вы можете обратиться ко мне в чат за консультацией на платной основе.