Могу ли я перевестись в другой мед колледж, и как в моем случае это будет?

Здравствуйте, я учусь в 4 курсе, в мед колледже, не сдала итоговый экзамен с 3 курса, по предметам нет долгов. Только экзамен.

Пересдачу тоже провалила к сожалению, были семейные проблемы не смогла подготовиться нормально.

Сейчас 4 курс нет никаких долгов не пропускаю учёбу. И не пропускал вообще.

Дадут ли мне шанс ещё раз пересдать экзамен?

Могу ли я перевестись в другой мед колледж, и как в моем случае это будет? Спасибо

Уточнение от клиента
Перевестись в другой мед колледж и там же сдать экзамен за 3 курс, и продолжить учёбу с 4 курса
, Маник, г. Санкт-Петербург
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету не более двух раз в сроки, определяемые организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в пределах одного года с момента образования академической задолженности, следует обратиться к локальным актам вашего колледжа. Учащиеся имеют право на перевод из образовательной организации, в которой они обучаются, в другую образовательную организацию. При этом перевод может осуществляться в соответствии с общим порядком, а также с учетом особенностей, предусмотренных законом (п. 3 ч. 1 ст. 33, п. 15 ч. 1 ст. 34 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ«ОБ образовании РФ»). Для перевода из исходного колледжа в другой следует получить справку о периоде обучения, по вашему заявлению колледж  в течение пяти рабочих дней выдаст вам справку о периоде обучения, которую нужно с заявлением о переводе подать в колледж, который выбрал. Принимающий колледж  оценивает полученные документы, определяет дисциплины, которые будут вам перезачтены или переаттестованы, а также период, с которого вы в случае перевода будете допущены к обучению, и выдаст вам справку о переводе в его колледж, в таком случае нужно будет оформить отчисление из исходного колледжа.