Председатель СНТ обязала купить счётчик за свой счёт(на столб устанавливается).после недопонимания вернула

Председатель СНТ обязала купить счётчик за свой счёт(на столб устанавливается).после недопонимания вернула его и сказала устанавливать самим.мы наняли электрика,который всё подключил как положено.а когда пришли оплачивать через месяц за электроэнергию,то председатель отрезал свет и подала в суд за самовольное подключение.якобы только электрик СНТ имеет право подниматься на столб и подключать.как быть дальше?

, Владимир, г. Иркутск
Василина Никонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если подано в суд. знакомиться с иском, документами и писать возражение, доказывать свою позицию. Одновременно подавать иск на снт о нечинении препятствий в пользовании электроэнергией