Если ли какие то шансы решить спор в мою пользу?

Здравствуйте! 4 октября мне пришло смс о том, что нужно предоставить полис каско на кредитный авто, иначе будет списан штраф в размере 25000 тр, 8 числа.

4 ноября я положила сумму, которая была прописана в личном кабинете, и написала заявление на полное досрочное погашение кредита, но не учла начисленные проценты. То есть суммы не хватило, и банк отказал, но уведомил об этом только 9 числа, и штраф списали 8 числа. Написала заявление в банк об отмене штрафа и о том, что я готова довнести сумму процентов (1700) и закрыть кредит, потому что у меня нет возможности купить полис каско ( стоимость 70 тр) и нет возможностиплатить штраф , поэтому я и хотела закрыть счёт полностью, в связи с тем, что на иждивении 2 несовершеннолетних детей и на данный момент я нахожусь на последних сроках беременности. На что банк, перед отправкой заявления руководству в устной форме, по телефону , уведомил о том, что банк скорее всего откажет , так как вернув мне деньги я не закрою кредит и что я сначала должна довнести сумму штрафа закрыть кредит и только потом написать заявление о возврате суммы штрафа. ( сумма оставшейся задолженности 204тр) при этом сейчас на счету 177 тр Пожалуйста, помогите !!!! Если ли какие то шансы решить спор в мою пользу? Я готова написать заявление в суд уже

, Екатерина, г. Оренбург
Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Какой либо однозначный ответ вам дать невозможно.Так как нужно изучать кредитный договор.В котором должна быть прописана ответственность за несвоевременное предоставление полиса КАСКО (если там вообще такое прописано), а также пункт о досрочном погашении кредита, штрафы, пени. И уже от того, что указано можно будет сделать вывод.Вы можете предоставить договор для изучения мне в чат. Готова его изучить и дать правовую оценку. Услуги в чате оказываются на платной основе по договоренности.