Подскажите пожалуйста должен ли я платить за замену газового счётчика по гарантии?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста должен ли я платить за замену газового счётчика по гарантии?

, Сергей, г. Копейск
Екатерина П
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если газовый счетчик вышел из строя не по вашей вине, то вы не обязаны ничего платить за замену. Продавец должен сам в течение семи дней поменять товар на аналогичный надлежащего качества (ст. 21 Закона «О защите прав потребителей»)