Данная надбавка проведена дополнительным соглашением к трудовому договору

Моя заработная плата разделена на две части. Это оклада и надбавка за сложность и напряжённость и высокие достижения в труде. Данная надбавка проведена дополнительным соглашением к трудовому договору. С нового года работодатель хочет снять данную надбавку.. Законно ли это?

, Игорь Муратов, г. Борисоглебск
Ольга Глушкова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Игорь.

Работодатель должен вас предупредить вас в письменной форме, сообщить причину итд

Возможно, у вас появилось какое-то оборудование, что облегчело ваш труд или что-то другое.

С уважением!

Надеюсь ответ полезен!

Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Игорь Муратов!

Для предоставления консультации необходимо ознакомиться с дополнительным соглашением к Договору.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате на платной основе