Машина оформлена 28.09.2018.запрет на регистрационный действия наложен на прежних хозяев в 2021г как такое может быть, и как с этим бороться

, Сергей, г. Хабаровск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Уточните, каким органом установлен запрет на регистрационные действия? Вы автомобиль поставили на регистрационный учет после его покупки?

Сложно давать консультации, не зная всех подробностей и не изучив документы, но если Вы на регистрационный учет автомобиль после покупки не поставили, а теперь не можете это сделать из-за запрета регистрационных действий, установленных судебным приставом-исполнителем, то придется обращаться в суд с требованием об отмене ареста на основании ст. 442 Гражданского процессуального Кодекса РФ:

1. В случае допущения судебным приставом-исполнителем при производстве ареста имущества нарушения федерального закона, которое является основанием для отмены ареста независимо от принадлежности имущества должнику или другим лицам, заявление должника об отмене ареста имущества рассматривается судом в порядке, предусмотренном статьей 441 настоящего Кодекса.

 либо иском об освобождении имущества от ареста, если нарушения судебным приставом-исполнителем не допущены.

Дополнительные консультации с изучением документов и подготовку документов в суд Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!