Почему родственникам приходят на электронную почту письма с сайта госоплата на оплату моей задолженности, когда их адрес почты нигде не фигурировал?

Почему родственникам приходят на электронную почту письма с сайта госоплата на оплату моей задолженности, когда их адрес почты нигде не фигурировал? И что с этим делать?

, Юлия, г. Москва
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Юля, письма родственникам приходят именно с сайта <a href=«oplatagosuslug.ru/» class=«link link_theme_normal organic__url link_cropped_no i-bem link_focused_yes» data-bem="{" link":{}}"="" rel=«noopener» accesskey=«1» data-log-node=«cxse2y» target="_blank" tabindex=«0» data-counter="[" b"]"="">Оплата государственных услуг

? На электронную почту такие «платёжки» не присылают. Сейчас в интернете мошенниками активно используется схема развода по электронной почте. Вам следует удостовериться, позвонив по телефону ведомства, в пользу которого за вами числится задолженность, при её наличия .  Для противодействия преступлениям, совершаемым с использованием IT-технологий. в России на государственном уровне  Управлением «К» используется система фрод-мониторинга Всего доброго.

Юлия
Клиент, г. Москва
В письме указан адрес gos-oplata.ru, т. е. официальный сайт как я поняла, если он вообще существует и указаны данные кто производством занимался и какие суммы и реальный номер телефона

gos-oplata.ru мошенничество чистой воды, никакого отношения к к государственным сайтам он не имеет. Прошу отметить мой ответ на сайте как полезный! .