Недавно обнаружил на одном сайте свою курсовую работу, которая там продается без моего согласия

Добрый день! Недавно обнаружил на одном сайте свою курсовую работу, которая там продается без моего согласия. Хотелось бы узнать, что можно сделать в этом случае.

, Дмитрий, г. Москва
Ирина Романова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Сайт нарушает ваше исключительное право на работу. Для начала нужно написать им претензию и потребовать прекратить нарушать ваши права, выплатить компенсацию или же может вы хотите, чтобы они продавали вашу работу за роялти, тогда прийти к соглашению. Дальше смотреть по ситуации. Если они не отреагируют на претензию, можно заблокировать сайт за нарушение авторсикх прав и пойти в суд за компенсацией. Но тут нужно смотреть в какой стране находиться администратор сайта.