Исполнительный лист

Доброе утро.Подскажите пожалуйста ,был долг по квартплате солидарный со всеми членами семьи,мы его выплатили через судебных приставов у всех почему то разный пристав по одному делу,такое может быть?Сестра съездила забрала документы о закрытие дела,папе вернули излишне удержанные средства,и сейчас спустя полгода ,родителей уже не стало,приходит сново бумага о исполнительном производстве на сумму 8500по этому делу,и о том что мне арестуют все счета,я сейчас нахожусь в декретном отпуске до 1,5лет,и получаю только пособия ,и выплату с матер.капитала 11300,на старшую дочку 1451,и сына с работы7082,могут ли они арестовать мои пособия? материнский капитал?И как быть?какое заявление нужно написать?И самое интересное что исполнительный лист пришел на старую фамилию и старый адрес прописки ,у меня уже другая фамилия и место регистрации,и как быть?Буду очень благодарна за помощь.Сестре тоже пришел исполнительный лист от этого же пристава..

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Возможно это исполнительский сбор. Его присуждают после погашения долга в размере 7% от суммы долга в пользу приставов.

Вы можете взять справку о происхождении и основании выплат в том органе который их перечисляет и передать приставу. Написать заявление о снятии арестов с этих денег.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Людмила
Клиент, г. Санкт-Петербург
спасибо )