Неправильный расчёт пенсии в ПФР

Добрый вечер! 1 сентября 2013 года я вышел на пенсию по старости. Отрботал 23 года в районе крайнего севера в нефтяной организации. В ПФР мне насчитали пенсию по коэффициэнту 1.2, а должны были по - 1.7. При выяснении обстоятельств мне сказали, что у меня не было выработки 15 лет в данной организации по состоянию на 31.12.2001, поэтому и такой низкий коэффициэнт. В то же время мои коллеги по работе, отработавшие вместе со мной такой же промежуток времени и не набравшие 15 лет на дату 31.12.2001, получают пенсию по коэф. 1.7. Неужели я просто так отработал 23 года в тяжелейших условиях, чтобы получать маленькую пенсию. Что делать, чтобы мне пересчитали пенсию правильно, как и моим коллегам, а не придумывали различные отговорки?

, Анатолий, г. Балаково
Артем Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Начислением занимаются Отделы ПФР по городам РФ. Для начала напишите в Отделение ПФР по Области. Далее обращайтесь в суд с исковым заявлением о перерасчете пенсии. Пенсию ПФР по решению суда обязан будет пересчитать (если была ошибка) с даты назначения выплат пенсии.