Добрый день я сирота и проживаю по временной прописке, могу ли я получить квартиру в этом городе (город в

Добрый день я сирота и проживаю по временной прописке ,могу ли я получить квартиру в этом городе (город в котором я прописана в этой же области находится )и я имею 1,2 долю дома непригодного для проживания и 1,4 другого дома

, Виктория Анохина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктория!

К сожалению, положения ФЗ №159-ФЗ от 21.12.96 «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот...» предусматривают, что помощь в улучшении жилищных условий предоставляется только тем сиротам, у которых нет в пользовании либо собственности другого жилья, наличие доли в праве собственности на дом может Вам помешать.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!