Чтобы долги по коммунальным платежам обратили на него?

Жилье оформлено на двух несовершеннолетних детей.Мать проживает с детьми, отец отдельно. Образовались долги по коммунальным услугам. Отец не платит алименты. Можно ли и как отца сделать ответчиком. Чтобы долги по коммунальным платежам обратили на него?

, Людмила, г. Красноярск
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Нет сделать бывшего мужа ответчиком в данном случаи нельзя. Вы можете подать подобный иск в суд, но с высокой долей вероятности можно утверждать, что решение будет не в Вашу пользу. Оплачивать коммунальные услуги должно лицо непосредственно проживающее в помещении, прописанное в нем либо являющееся собственником. Ваш муж задолжал именно по алиментам и задолженность за коммунальные услуги, которыми он не пользовался к этой задолженности не имеет отношения.

Людмила
Клиент, г. Красноярск
Большое спасибо.