Может ли свидетель стать соучастником при аппеляционной жалобе?

Может ли свидетель стать соучастником при аппеляционной жалобе? Расследование и суд уже прошел, решили подавать на аппеляцию, могут ли свидетеля сделать соучастником?

, Яна, г. Москва
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Яна. Нет, не могут. Для привлечение человека к уголовной ответственности необходимо будет возбудить уголовное дело. Вам нужна консультация по этому поводу? Если да — напишите в личные сообщения