Хочу удочерить падчерицу

Мне 58 лет, падчерице Наташе 36. Воспитывал её с годовалого возраста. Сейчас и я, и жена, и падчерица Наташа хотим, что бы Наташа носила мою фамилию. То есть я хочу её удочерить. У неё есть сын 13 лет. Отец неизвестен. Она не замужем. Какие нужны документы для удочерения, и куда нужно обратится?

, Герасимов Александр, г. Саратов
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

К сожалению наше законодательство  - ст. 124 СК РФ предусматривает возможность удочерения только несовершеннолетних. Если вы хотите оставить ейв наследство принадлежащее вам имущество, вы можете составить завещание.