Ипотечное страхование

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, можно ли расторгнуть страховку жизни при ипотечном страховании при заключенном договоре.И вернуть уплаченную денежную сумму.

, Татьяна, г. Новосибирск
Екатерина Гусева
Юрист

Татьяна, расторгнуть страховку можно. По возврату, нужно смотреть условия договора, однако, имейте ввиду что при расторжении договоров страхования банк вправе пересмотреть условия кредитования и изменить, скажем процентную ставку.