Т.Бокарев не является автором использованных издательством материалов выпустил свое произведение на сайте www.promo.ru

Издательство

Оцените ситуацию.

«Познавательная книга плюс» выпустило книгу А.Высоткина

«Реклама в Internet». Т.Бокарев не является автором использованных издательством материалов выпустил свое произведение на сайте www.promo.ru. Компания Promo.Ru, ссылаясь на плагиат, обратилась в Арбитражный суд с иском о взыскании с нарушителя

авторских прав денежной компенсации в размере 171.000 рублей.

, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Заявленный иск удовдлетворению не подлежит поскольку согласно ч. 3  ст. 1260 ГК РФ

3. Переводчик, составитель либо иной автор производного или составного произведения осуществляет свои авторские права при условии соблюдения прав авторов произведений, использованных для создания производного или составного произведения.

Т.Бокарев  издал произведегнеи без согласия автора оригинального произведения, поэтому не может защищать свои авторские права.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.