Интересует нарушение ПДД оставление места ДТП

Здравствуйте! Интересует нарушение ПДД оставление места ДТП. Договориться с пострадавшим не удаётся, т.к. он не хочет идти на мировое соглашение. Ущерб у постарадавшего-поцарапанный бампер машины Тойота-Авенсит 2003г.в. Ремонт 5000-7000руб.

, Андрей, г. Новосибирск
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Андрей! Ваша дело требует дополнительных ответов на вопросы которые мы можем с вами рассмотреть в чате. Правилами дорожного движения предусмотрено, что при ДТП лицо причастное к ДТП обязано остановится и не трогаться место и если есть возможность договориться на месте с пострадавшим, а если нет сообщить в ГИБДД и дожидаться сотрудников ГИБДД (которые могут подъехать через 2-3 часа), либо посоветовать сфотографировать и приехать в ГИБДД для оформления.

 Подробная или дополнительная консультация (ссылкой на нпа с предоставлением судебной практики), изучении документов и составлении юридических документов (претензий, исковых заявлений, жалоб, договоров и т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/458...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.

.С уважением Добышев Р.В.