Как указать на несправедливость?

Добрый день. Глава администрации создал комиссию,и та решила меня наказать за щебень и песок которые у моего дома заходят за границу участка. Но дело в том, что у каждого на нашей улице лежит за пределом участка а наказали только меня. Это что другие не виноваты? Как указать на несправедливость? Пусть тогда о всех штраф.

, Ирина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Наказать могут за нарушение установленных правил. В вашем случае речь, вероятнее всего, идет о нарушении местных правил благоустройства. Посмотрите по документам, которые у вас есть, и уточните этот момент — что там написано в протоколе или в постановлении.

Что касается других, то в отношении них должны принимать отдельное решение.

Ирина
Клиент, г. Москва
В акте на штраф написано статья 5.9 за складирование строй материалов за границами участка. Так вопрос в том почему только мне прислали штраф? Если у нас на улице у каждого лежит щебень за границами участка? А прислали только мне. Я не притив заплатить. Но тогда пусть и все заплатят. Как добиться этого?
Так вопрос в том почему только мне прислали штраф?

Ирина

Для освобождения от ответственности ссылка на то, что другие тоже так делают, не подходит.

Составлен ли протокол, получили ли вы его копию, или это была съемка на видео (то есть без протокола), приглашали ли вас на заседание комиссии, вручили ли вам копию постановления о штрафе — вот какие вопросы лучше отрабатывать.

Пробуйте жаловаться в прокуратуру на работу административной комиссии, которая вот так избирательно подходит к пресечению административных правонарушений.