Работать не могу, сижу с ребенком, квартиру снимаю, бросить его не могу, сын здоровый, полноценный ребенок

Я отец ребенка,его мать пару дней назад отказалась от него в роддоме,я не хочу отказываться,у меня нет жилья,у девушке три квартиры в собственности и большие счета в банке,расписаны мы не были,на что может претендовать мой сын,алименты,проценты,долю в недвижимости может?и как мне вообще быть?работать не могу,сижу с ребенком,квартиру снимаю,бросить его не могу,сын здоровый,полноценный ребенок,денег мало,а у нее сдает квартиры в Москве,плюс вклады,,,денег полно

,Но говорит раз отказалась то он не её

, Михаил, г. Нижний Новгород
Анастасия Чернова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Михаил!

Уточните, пожалуйста, свой вопрос — Вы забрали ребенка из роддома? Вы зарегистрированы с матерью ребенка? Свидетельство о рождение получили? Это важно, я не могу понять на каких основаниях Вам отдали ребенка из роддома!

Юридически мать не может отказаться от ребенка, в судебном порядке её надо лишить родительских прав. обязанность обеспечивать ребенка не прекращается, Вы можете подать на алименты!

Если Вам необходима более подробная консультацией или помощь в составлении документов, Вы можете обратиться ко мне в чат! Услуги в чате могут оказываться на платной основе.