Сексуальные домогательства на работе, вынуждены уволиться (заявление не подано), но при этом должны отработать положенные 14 дней

Сексуальные домогательства на работе, вынуждены уволиться (заявление не подано), но при этом должны отработать положенные 14 дней.

, Валентин, г. Красноармейск
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, с момента как Вы направите заявление об увольнении до непосредственного увольнения должно пройти 14 дней — это срок предупреждения об увольнении.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

(ст. 80 ТК РФ). Когда будете направлять заявление об увольнении Вы можете согласовать этот вопрос с работодателем.