Здравствуйте, брала займ 3000тыс, суд решил выплатить 6600, откуда взялась такая сумма?

, Виктория, г. Москва
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Виктория!

У Вас в решении суда всё указано. Это могут быть пени, штрафы, неустойки, оплата Госпошлины, проценты за просрочку платежей.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе. Если Вас устроил мой ответ, то буду благодарен за + внизу ответа!
С уважением!

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

суд решил выплатить 6600, откуда взялась такая сумма?

На самом деле ответить на вопрос откуда взялась такая сумма сложно не видя документов.Надо смотреть само решение суда.  Возможно там включена неустойка, проценты. Вам было нужно  суде заявить ходатайство о снижении неустойки на основании ст.333 ГК РФ.

В данное время Вам следует обжаловать решение суда, которое Вас не устраивает, в апелляционном порядке, ст.320,330 ГПК РФ.

Элина Веснина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте,  Виктория!

Скорее всего, помимо основного долга (3000 рублей, которые вы занимали), с вас взыскали проценты по займу, неустойку за просрочку возврата займа  и процентов, судебные расзоды (госпошлина, юр.услуги как вариант).