Если после смерти отца окажется, что сын не родной, как это скажется на наследство?

Здравствуйте

Если после смерти отца окажется, что сын не родной, как это скажется на наследство?

, Лейсан, г. Москва
Ирина Рахимова
Юрист, г. Ачинск

Если будет доказано, что сын неродной, то он будет лишён наследства. Оно перейдет наследникам в соответствии с очередностью вступления в наследство.

 Но если наследство будет по завещанию, тогда это уже не будет иметь никакого значения.

По завещанию — это наследование имущества теми наследниками и в тех долях, которые наследодатель заранее указал в завещании. Если умерший не оставил завещания, то происходит наследование по закону: из наследников выстраивается очередь по степени родства. Очередей всего 8, от самых близких родственников до государства: Наследники первой очереди. Это дети, супруги и родители.

Если мой ответ был полезен, прошу его оценить.