Могу ли я поступить на второе высшее на специалитет на бюджет?

Здравствуйте. У меня есть диплом с присуждением квалификации бакалавра, училась платно. Могу ли я поступить на второе высшее на специалитет на бюджет? В законе сказано, что я имею право на бесплатное высшее образование, если образование этого уровня я получаю впервые. По факту, бакалавриат и специалитет не являются одним уровнем. Какая ответственность предусмотрена за поступление на бюджет, если я скрою факт наличия первого диплома?

, Елена, г. Москва
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Елена, никакой административной или уголовной ответственности не предусмотрено, кроме материальной, — при установлении факта, возможного взыскания  в судебном порядке средств бюджета, затраченных на обучение.  Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ. Всего доброго

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ. Но ещё очень интересует первая часть вопроса)