Здравствуйте, можно ли подать на развод если нет регистрации в городе?

Здравствуйте, можно ли подать на развод если нет регистрации в городе? В этом же городе регистрировал брак

, Виктория, г. Подольск
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория заявление подается по регистрации одного из супругов или в месте регистрации брака.

Виктория
Клиент, г. Подольск
А если двое детей 7 и 4 года

ст. 21 СК

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.

Ирина Рахимова
Юрист, г. Ачинск

Подавать заявление и документы на развод нужно в отдел ЗАГС по месту жительства одного из супругов или по месту регистрации брака. Если вы разводитесь по обоюдному согласию и у вас нет общих детей, вы также можете обратиться в любой центр госуслуг «Мои документы». Также если вы оба согласны на развод и у вас нет совместных детей, подать заявление можно в электронном виде на портале госуслуг.

Подавайте заявление по месту проживания супруги (супруга).

Электронное заявление через портал Госуслуг имеете не во всех регионах. Проверьте по своему региону.

Если мой ответ был Вам полезен, прошу его оценить.

При возникновении дополнительных вопросов прошу обращаться в личный чат.

Также вы можете меня отблагодарить, перейдя по ссылке на мою страничку https://pravoved.ru/lawyer/248... Сумма вознаграждения от 50 рублей и более.

Виктория
Клиент, г. Подольск
А если дети 7и 4года

Вы в гражданском браке состоите? Дети на него записаны? Если дети записаны на него. То берёте свидетельство о рождении детей, свой паспорт и через начальника полиции просите свидания. Разрешить Вам посещение или нет, решение будет за полицией.