Как можно подействовать на эту ситуацию, что бы ускорить процесс?

Доброго времени суток, сын проходил службу по контракту, сейчас он находится в отпуске и сразу после отпуска увольнение. Уже не первый раз пишет рапорт на увольнение, его постоянно теряют. То он не может пройти обходной лист в связи с занятостьютех военнослужащих ,у которых он должен подписать этот лист. А в данный момент вообще не рабочая неделя, штаб его не пускают. Время уходит. С впд тоже время тянуть. Как можно подействовать на эту ситуацию, что бы ускорить процесс?

, Юлия, г. Челябинск
Татьяна Веретенникова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Ваш сын обязан вернуться по окончании отпуска по месту службы и исполнять обязанности до момента исключения его из списков личного состава части. Все рапорта пишуться по команде и сдаются на регистрацию в несекретное делопроизводство, а от туда на подпись командиру части. Командир обязан рассмотреть все обращения военнослужащих в установленный срок. Ваш сын имеет право обжаловать действия командования в военной прокуратуре. Обходной лист составляется на основании порядка установленного командиром части, законодательством обязанность составлять и подписывать обходной лист не установлена.