Могу ли я выкупить часть земли общего пользования в снт, смежной с мои участком?

день добрый. могу ли я выкупить часть земли общего пользования в снт, смежной с мои участком?

, Андрей, г. Воронеж
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Если земли общего пользования в собственности СНТ, выкупить их часть можно по решению общего собрания СНТ. Выкупаемый участок должен быть предварительно сформирован в самостоятельный объект, проведено межевания участка, осуществлена его постановка на кадастровый учет. Кроме того, если интересный Вам участок (часть земель общего пользования) смежна с принадлежащим Вам участком, возможно приобретение части земель общего пользования путем перераспределения в соответствии со ст. 11.7 ЗК РФ. Во всех случаях земли общего пользования должны быть с установленными в кадастре границами.