Здравствуйте, подскажите как можно забрать машину со штраф стоянки?

Здравствуйте, подскажите как можно забрать машину со штраф стоянки? Машина куплена дкп есть, но снята с учета прошлым владельцем, а я её купила она сломалась и не было возможности поставить её на учёт. В это время прошлый владелец сняла её с учета. Сломаный авто откатили под знак инвалида на стоянке, не было мест поставить в другое. И вот сейчас её забрали на штраф стоянку. В гаи не дают разрешение забрать её…почему не понятно…по дкп я ведь считаюсь владельцем…

, Юлия, г. Москва
Ирина Рахимова
Юрист, г. Ачинск

Требуйте вернуть Вам машину, так как вы являетесь согласно Договора купли-продажи её владельцем. Обратитесь к начальнику ГИБДД с жалобой на действия сотрудников ГИБДД. Если и там откажут, обращайтесь в порядке ст.10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» с жалобой на действия сотрудников ГИБДД.