Я создал своих два и более сказочных персонажей и как мне получить или зарегистрировать что это именно мои персонажи?

Добрый день! Я создал своих два и более сказочных персонажей и как мне получить или зарегистрировать что это именно мои персонажи?

, Евгений, г. Красноярск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Вы вправе зарегистрировать персонаж в качестве товарного знака.

ГК РФ Статья 1477. Товарный знак и знак обслуживания
1. На товарный знак, то есть на обозначение, служащее для индивидуализации товаров юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, признается исключительное право, удостоверяемое свидетельством на товарный знак (статья 1481).ГК РФ Статья 1481. Свидетельство на товарный знак
1. На товарный знак, зарегистрированный в Государственном реестре товарных знаков, выдается свидетельство на товарный знак.
2. Свидетельство на товарный знак удостоверяет приоритет товарного знака и исключительное право на товарный знак в отношении товаров, указанных в свидетельстве.