По отчету о ходе ИП следует, что должник имеет 4 автомобиля, находящихся в отчуждении

Исполнительное производство возбуждено в июле 2020г. в отношении бывшего работодателя.

Обязательства должник не выполняет.

Арестованы счета должника.

По отчету о ходе ИП следует, что должник имеет 4 автомобиля, находящихся в отчуждении.

По неофиц.запросу мне известно, что собственником данных а/м является организация-должник.

Что делать в данной ситуации?

, Оксана, г. Королев
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Обратитесь к судебному приставу с ходатайством о наложении ареста на автомобили с целью обеспечения исполнения решения суда. Пристав вправе это сделать даже если есть права третьих лиц на указанные автомобили.

Оксана
Клиент, г. Королев
Добрый вечер!
Арест был наложен.
В феврале 2021г. я писала заявление на розыск а/м.
Получен отказ.
Пристав ответил, что машинки в отчуждении.
Неофиц.запрос через знакомого показывает обратное — а/м находятся в собственности органищации- должника.

В таком случае имеет смысл обратиться в главное управление ССП Вашего региона с жалобой на бездействие пристава.

Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана!

Направьте судебному приставу-исполнителю письменное ходатайство о наложении ареста на данные автомобили. Укажите имеющиеся у Вас данные о них. Принять решение по ходатайству пристав обязан.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Оксана
Клиент, г. Королев
Добрый вечер!
Арест был наложен.
В феврале 2021г. я писала заявление на розыск а/м.
Получен отказ.
Пристав ответил, что машинки в отчуждении.
Неофиц.запрос через знакомого показывает обратное — а/м находятся в собственности организации- должника.

Оксана, уточните, что значит «в отчуждении»? То есть организация-должник их продала?

По запросу в ГИБДД пристав мог бы легко это выяснить.

Элина Веснина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Оксана!

Вы также вправе обратиться в суд с заявлением о банкротстве этой компании, если сумма долга и период соответствуют закону о банкротстве. Часто это стимулирует должника погасить задолженность как можно быстрее.